
Il segreto di Cleopatra per una pelle divina:
Il latte d’asina, oggi nella tua beauty routine.

Glamlips
Due gloss e un balsamo labbra pH reagenti che reagiscono al contatto con il pH delle labbra, creando un colore personalizzato e unico per ogni individuo.
UNICI, NATURALI, A LUNGA DURATA, NUTRIENTI PER LE LABBRA
NON POTRAI PIÙ FARNE A MENO

Consegna Gratuita
Consegna gratuita per ordini superiori a 24,90€

Supporto di prim'ordine
Chatta con noi se hai Domande

Garanzia 100%
Forniamo aiuto in caso di insoddisfazione

Pagamenti Sicuri
Utilizziamo le forme di pagamento più sicure
Spedizione Gratuita
Per ordini superiori a €24,90
Garanzia 100%
Forniamo aiuto in caso di insoddisfazione
Pagamenti sicuri
Utilizziamo le forme di pagamento più sicure
Integratori
Linee Integratori
Cosmetica
solo fino al 15 dicembre
Risparmia un extra
10% su tutto il catalogoPer ordini superiori a 30€
Codice Coupon
open10
Profumazione ambiente
Linee Profumazione Ambiente
Offerte
Gemma Deo Roll-on Junior
70 ml
Prezzo scontato: 6,80 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
8,50 €-20%9,71 € / 100 ml
Shabby Chic Bagno Schiuma Gelsomino
250 ml
Prezzo scontato: 7,40 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
9,90 €-25%2,96 € / 100 ml
Shabby Chic Bagno Schiuma Fico e Pera
250 ml
Prezzo scontato: 7,40 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
9,90 €-25%2,96 € / 100 ml
Shabby Chic Bagno Schiuma Arancia e Cannella
250 ml
Prezzo scontato: 7,40 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
9,90 €-25%2,96 € / 100 ml
Amarcord Bagno Doccia Muschio Bianco
150 ml
Prezzo scontato: 5,90 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
6,90 €-14%3,93 € / 100 ml
Amarcord Bagno Doccia Gelsomino
150 ml
Prezzo scontato: 5,90 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
6,90 €-14%3,93 € / 100 ml
Amarcord Bagno Doccia Arancio & Cannella
150 ml
Prezzo scontato: 5,90 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
6,90 €-14%3,93 € / 100 ml
Gemma Deo Spray Eucalipto
100 ml
Prezzo scontato: 7,60 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
9,50 €-20%7,60 € / 100 ml
Shabby Chic Ricarica Sapone Liquido Gelsomino
250 ml
Prezzo scontato: 4,80 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
6,00 €-20%1,92 € / 100 ml
Shabby Chic Ricarica Sapone Liquido Fico Pera
250 ml
Prezzo scontato: 4,80 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
6,00 €-20%1,92 € / 100 ml
Shabby Chic Porta Sapone Grigio
250 ml
Prezzo scontato: 6,80 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
8,50 €-20%2,72 € / 100 ml
Shabby Chic Porta Sapone Rosa
250 ml
Prezzo scontato: 6,80 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
8,50 €-20%2,72 € / 100 ml
Shabby Chic Porta Sapone Verde
250 ml
Prezzo scontato: 6,80 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
8,50 €-20%2,72 € / 100 ml
Pappa Reale fresca 30 g
30 g
Prezzo scontato: 19,35 € Iva Inclusa
Prezzo pieno:
23,00 €-16%64,50 € / 100 g
Idee Regalo
Linee idee regalo
Dal blog.....
LA SCELTA DEI PRODOTTI NON È MAI COSÌ SEMPLICE
CERCHIAMO DI AIUTARTI CON I CLASSICI QUESITI

Sì, utilizziamo ingredienti naturali e formule rispettose della pelle e dell’ambiente.
Tutti gli integratori presenti sul nostro sito rispettano le normative vigenti. Ti consigliamo di seguirne sempre le indicazioni e, se hai esigenze specifiche, di consultare un professionista.
Ogni scheda prodotto contiene ingredienti, indicazioni e consigli d’uso. Se hai dubbi, contattaci: saremo felici di consigliarti quello più adatto alle tue esigenze.
Puoi scriverci via email (web@victorphilippe.com) o compilare il modulo contatti. Ti risponderemo il prima possibile, generalmente entro 24 ore lavorative.
Iscriviti alla nostra newsletter: riceverai sconti dedicati, consigli naturali e anteprime sui nuovi arrivi.




































































































